【为民办事】您的投诉与咨询我们已解决!

来源:ag娱乐平台手机版       时间:2019-07-20 01:07:17       标签:马鞍山市#用水

咱们好!
我是为民就事的小编,
今日咱们将双微留言及论坛投诉的处理结果
发布给咱们!网友留言
领导你们好,丰盈佳苑这么大的小区连个晚年活动厂所都没有,晚上活动一下就扰民,满怀高兴看南西两边在拖工,能建一块给咱们晚上活动活动吗?一小块就行!
部分回应
市花山区答复如下:
敬重的网友您好,您所反映的问题已收悉。经查,花和佳苑社区有晚年人活动场所,丰盈佳苑有建立筹备组的方案,等筹备组建立后将会建立晚年人活动场所。如有疑问请联络霍里大街0555-2780195。网友留言
你好,我是和县新桥镇鲁堡村的,本地每天下午一点到三点左右都会停水,给乡民用水带来很大的不方便,之前打市民服务热线也没有回复,请问能处理这个用水问题吗?
:部分回应
和县答复如下:
敬重的网友:您好!现回复如下:因为张王水厂滤水池规划较小,在夏日用水高峰期,假如正午不停水蓄水,晚上就无法供水,所以一直以来,每到用水高峰期,张王水厂正午都停2至3个小时蓄水,然后保证晚上不断水。联络人:吴正平,联络电话:13505651500网友留言
各位领导:马鞍山爱尔眼科医院门口一辆僵尸车,破破烂烂,现已好几个月了,湖西路和湖南路也是马鞍山市主干道,请问哪个部分能够管管?
部分回应
市雨山区答复如下:
敬重的网友,市民您好,您反映的爱尔眼科医院门口的僵尸车现已整理,后附整理前后比对相片。如有疑问请联络城管局,联络电话0555-2200536。小伙伴们,
假如您有其他的投诉或咨询,
也能够去到市民心声论坛,或在文章底部留言








主办单位:马鞍山市人民政府承办单位:马鞍山市数据资源管理局
地址:马鞍山市太白大路2008号 邮箱:[email protected]邮编:243000
网站标识码:3405000046皖公网安备 34050402000137号备案号:皖ICP备11015966号本站已支撑IPv6拜访
展开阅读全文